Елена Кувшинова

Кем стать сложнее человеку с юр. образованием, помощником прокурора или помощником депутата?

Ирина Зверева

Работал когда-то я в администрации одного муниципального образования. В один прекрасный день подошел ко мне один местных из депутатов и предложил корочку помощника. Так, после недолгих сборов необходимых справок (например, об отсутствии судимости) , я стал "помощником депутата" 🙂 В администрации я уже не работаю, а "помощником" остался. Единственное, что дает эта корочка - то, что она является документом, удостоверяющим личность, и не нужно с собой постоянно таскать паспорт (тем, кто часто бывает в судах это важно) .
Помощником прокурора стать сложнее 🙂

Виолетта Барбашина

могу сказать кем проще цитатой "Свободная касса"

Ксюша Архипова

Всё зависит, какого прокурора и по какой территории (Россия, субъект федерации, город мегаполис или небольшой город) и также какой депутат (гос думы или в муниципалитете) ...