Муродхон Латифи

в каком направлении следовало двигаться шхуне Святая Мария чтобы достичь ближайшего мыса на побережье? Карское море

Анна Галкина

Какая "Святая Мария"? Из повести "Два капитана"? Это выдуманная шхуна. Прототипом явилось плавание "Святой Анны", затертой льдами и полтора года дрейфовавшей вместе с покинувшим ее впоследствии частично экипажем и пропавшей после того без вести, так что никакой речи о ее самостоятельном движении быть не может.

Анна Саламатина

это вопрос из ЕГЭ???)))