Владимир Ильиных

Морфемный разбор слова сопррикоснулись

Руслан Исаев

Не во всём соглашусь с предыдущим разбором, так как
1) суффикс инфинитива в этом глаголе -НУ-;
2) формообразующий суффикс -Л- в основу глагола не входит.

Разобрать форму СОПРИКОСНУЛИСЬ следует так:

со/при/кос/ну́/л/и/сь – приставка/приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание/возвратный суффикс (постфикс) ; основа слова прерывистая – соприкосну_сь.

Екатерина Сушилина

Со - приставка, при - приставка, кос-корень, н - суффиск, у - суффикс, л - суффикс, и - окончание, сь - возвратный суффикс, соприкоснулсь - основа слова.