Пащенко Наталия

Как правильно перевести с Латыни слово ARTE?

Алексей Антипов

Как наречие - близко, плотно, тесно
Или дательный или отложительный падеж от слова ars - икусство, умение, знание.

arte I к ars II artē [artus I ] 1) тесно, узко, плотно (colligare manus ; complecti ; collocare signa ; contineri ) aciem a. statuere — расположить войско сомкнутым строем a. habere — сдерживать, ограничивать 2) крепко (dormire ) 3) искренно, глубоко (diligere aliquem ) 4) строго, сурово (aliquem colere ) 5) кратко (appellare aliquem )