Александр Комиссаров

Кто создал пословицу (Тише едеш дальше будеш).

Ne
Nemo

Это был скорее всего Зенон, одна из его апорий ,,Ахиллес и черепаха, , прямое тому доказательство.

Павел

Тот, кто опоздал. Окончание пословицы звучит так: "От того места, куда едешь"

Ss
Sssss

Старинная русская пословица- «Тише едешь – дальше будешь» -
учит не торопиться, хорошо подумать, а потом делать. ..тише (медленнее) едешь - будешь дальше от того места, откуда ты едешь (то есть ближе к пункту назначения) , т. е. лучше ехать осторожно, с небольшой скоростью.. .

У пословицы «Тише едешь – дальше будешь» значение заключается в том, что чем щепетильнее и аккуратнее человек выполняет свою работу, избегая ошибок, тем быстрее он с ней справится и получит заслуженный отдых.

El
Elmi

боль, когда не ставят "ь"