Жангали Пшенбаев

Чем отличается ноутбук от стационарного компьютера?

Чем отличается Ноутбук от обычного стационарного компьютера? Почему так часто о ноутбуках говорят везде Даже дядя хочет ноутбук

Татьяна Кобелева

возможностями

Рафаел Махмудов

В общем случае - ничем, кроме корпуса.

Анастасия Чиркова

Ноутбук можно взять с собой, в поезде поиграть у него своя батарея есть, а стационарный пк это системный блок который питается от разетки, плюс ноутбук меньше весит

Татьяна Степаненко

Плюсов много: переносной, можешь пользоваться только ты (при желании никому из членов семьи не давать)

Рафаэль Мялькаев

самокат и велосипед, оба едут и на двух колесах

Елена Тупикина

В ноутбуке ради уменьшения энергопотребления, размеров и теплоотдачи урезаны все составляющие.
А если по русский - ноутбуки дороже и слабее, но их можно носить с собой.

Ноутбук в среднем дороже аналогичного десктопа в 2,5-3 раза.

Зара Гаджиева

Посмотрите сами. Вот стационарный компьютер со всеми принадлежностями по отдельности, и ноутбук, где все аксессуары сконцентрированы в одном устройстве (кроме мышки, которая покупается отдельно).