Марина Старчик

Ношу брекиты больше года. Один зуб начал шататься и стукаться о другой. Нормально ли это?

Екатерина Максимова

С брекетами зубы не очень устойчивые, потому что в движении и костной тканью у корней не закреплены временно (т. к. место меняют) . Спросите у своего ортодонта при встрече нормально ли у вас зуб шатается или ненормально.

Ир
Ирина

Убери пальцы от зуб, и все будет окей

Alexandr

лучше обратиться к стоматологу,

Михаил Хмельников

ну вообще-то те, кто носит брекеты, регулярно посещают стоматолога ( не реже 1 раза в месяц, а иногда и чаще) так что задайте этот вопрос своему доктору