На
Настя

Ради чего рыбы летают?

Екатерина

Хотят понять - как это быть птицей...))

Настя Злобина

от скуки ради разнообразия...

Дмитрий Журавлев

ну возьмите меня ))

Бекболсун Чоноев

ради выживания 😉

Иванова Мария

во славу эволюции

Саня Яшин

Рыбы семейства Exocoetidae.
«При опасности, иногда и без видимых на то причин, выполняют скользящий
парящий полёт: при помощи сильных ударов хвостом они быстро выскакивают
из воды и парят по воздуху, используя свои широкие грудные плавники.
Способность к парящему полёту выражена у разных видов в неодинаковой
степени и зависит от размера рыбы и количества плавников для полёта».

Татьяна Коростелева

Плотность воздуха ниже плотности воды. Следовательно, сопротивление воздуха меньше сопротивления воды. А раз сопротивление меньше, то при той же мускульной силе/энергии можно развить большую скорость. Помогает при спасении от хищников или же наоборот.

Алексей Петров

Ради комаров, как известно. Ну и удрать от кого-нибудь побыстрее, тоже удобно.

Александр Духнов

Ради твоих вопросов!