А_
Алёнка _

Что лучше показывает ЭЛТ телевизор или ЖК матрица ?

Какая технология лучше в плане изображения ?

Лиана

Кто занимается серьёзно фото, анимацией и пр. где требуется особо "правильное" цветное изображение, пользуются специальными мониторами с ЭЛТ. С обычным телевизором - ничего общего.

Санжар Сагындык

Ничего подобного. Кинескоп отображает гораздо больше оттенков, чем жк. Плазма в этом плане лучше, но и она не всегда дотягивает до кинескопа. Это если сравнивать именно устройства вывода изображения (матрица/кинескоп) . Конечно, хреново разрабатанная схема элт телевизора будет показывать значительно хуже нормального жк.

Kuash Kisyakov

всё зависит от разрешения экрана жк, контрастности и т. д

Михаил Ишин

Сейчас технология отработана, так что ЖК лучше, но на заре ЖК мониторов их с ЭЛТ даже сравнивать нельзя было.

Катя Токарчук

у кинескопа макс. разрешение 640 х 480.. или 0,3 мегапикселя. .
у ЖК макс. 1920 х 1080... или 2 мегапикселя. .

чёткость картинки выше почти в 6,5 раз. . о каком сравнении можно говорить ???

цветорепедача может сильно отличаться даже на ЖК. .
всё упирается в видеопроцессор..

Виктория

ЖК конечно
а что еще ЭЛТ телевизор продают?!

Юл
Юлия

жк, конечно. Даже на вскидку - кинескопы имеют геометрические искажения, а эти нет . И др.