Игорь Пашковский

если зелень поглощает углекислый газ и выдает кислород, то зимой как? откуда зимой кислород берется?

Роман Киселев

Атмосфера всегда в движении так что свежий кислород деревьев и так далее с тёплых широт переносится в холодную область с заниженной или отсутствующей активностью растительности .

Руслан Исаев

Основным источником кислорода является океан, а не деревья. Это раз. Объем атмосферы воистину гигантский (нет, ГИГАНТСКИЙ) , и за короткий срок изменить ее состав физически невозможно. Если сейчас вообще прекратится выработка кислорода, то уменьшение его содержания заметим лет через сто в лучшем случае.

Александр Ефремов

А, ну да. Зима то на всей планете разом наступает, онаж плоская и ограничена территорией Сверловска, или откуда вы там, и никаких тропиков не существует, где все растения зеленые круглый год.

Дмитриев Михаил

Кислород берётся от не сожжённых запасов торфа, каменных углей, нефти и газа, а также из-за самого наличия растений, водных и наземных, а не от того, что они что-то там выделяют.

Yy
Yyyyyy

ну блондинка. когда в северном полушарии зима, то в южном лето. а в тропическом и эваториальном поясах растительность вечнозеленая. атмосферные циркуляции постоянно и очень быстро перемешивают всю атмосферу.

Дм
Дмитрий

и не только зимой. Ночью. . .Растения ПОТРЕБЛЯЮТ кислород. Ах, да, ты же про это и спрашивала - откуда берется. . .Не знаю. Наверное запасы с лета.

Евгений Федосеев

с морей там водоросли и хвойные

Alex Fil

Есть же ещё хвойные + где-то лето, когда у тебя зима.