Ga
Galka

помогите с переводоммм

Und erst als 17 Jahre ins Land gegangen waren, als wenigstens 1400 Kinder, junge Mädchen, unfertige Menschen, arglos Pubertierende missbraucht, vergewaltigt, vernichtet waren, sollte ein Bericht das kollektive Schweigen und Nicht-wissen-Wollen beenden: "Unabhängige Untersuchung der sexuellen Ausbeutung von Kindern in Rotherham" lautet sein Titel. 153 Seiten, 57 000 Wörter, 1400 Absätze, die akkurat einen selten tiefen Abgrund beschreiben und zugleich das komplette Versagen einer sich für aufgeklärt haltenden Gesellschaft.Es geschah in Rotherham, in South Yorkshire, im Norden Englands, am Rande Europas. Alle wurden schuldig, nachweislich, von 1997 bis heute. Die Polizei, das Jugendamt, der Stadtrat, die Kinderheime, die Schulen, die Kirchen, die Bürger. Und fast alle wollen bis heute noch immer nicht hinsehen, trotz des Berichts, trotz aller Beweise, trotz der Töchter, die auf so viele Weisen Opfer wurden.Kind F: Polizeiauffällig mit 13. Sexuell ausgebeutet von einem 27-jährigen Mann. Von wechselnden Tätern vielfach vergewaltigt. Zahllose Selbstverletzungen. Mehrfache Selbstmordversuche, Überdosen Drogen. Warf sich vor Autos. Kam spät in eine sozialmedizinische Einrichtung.

Sanya

И ушел только 17 лет в страну, как по крайней мере, 1400 детей, молодых девушек, недостроенных людей, невинно насилию опушенные, изнасиловал, были уничтожены, отчет должен остановить коллективное молчание и не-ноу-угодно: «Независимое расследование сексуальной эксплуатации детей в Rotherham "является его название. 153 страниц, 57 000 слов, абзацы 1400 точно описать редкий глубокой пропастью и в то же время полный провал себя проведение для информированных Gesellschaft.Es произошло в Rotherham, Южный Йоркшир, на севере Англии, на краю Европы. Все были виновны, очевидно, с 1997 по сегодняшний день. Полиция, офис благосостояния молодежи, городской совет, детские дома, школы, церкви и граждане. И почти каждый хочет по-прежнему не глядя сегодня, несмотря на доклад, несмотря на все доказательства, несмотря на дочерей, которые во многих отношениях жертв wurden.Kind F :. поразительных полиции с 13 сексуальной эксплуатации на 27-летнего мужчины Часто изнасиловал изменения правонарушителей. Бесчисленные самоагрессия. Несколько попыток самоубийства, передозировки наркотиков. Бросился перед авто. Пришел поздно в социально медицинском учреждении.