Андрей Тарасов

какими качествами характера должен был обладать средневековый купец Вопрос по истории

Ан
Андрей

Купец должен был быть:
1) в меру храбрым ( дальние путешествия обязывают)

2) рисковым ( в миру бартерных сделок это жизненно необходимо )

3) дальновидным ( в своём роде шахматистом умеющим прощитывать ситуацию на рынке на несколько ходов вперёд )

4) иметь хорошую команду на подхвате.

Дарья Костюхина

Твердое слово. Безукоризненно выполнять данное слово. Таких купцов принимали в гильдию купцов. Если купец нарушал кодекс купечества, то его исключали из гильдии и называли Разгильдяем.

Наталья Цой

Марфа у тебя ответ лудше

Анна Шилина

купец должен быть не нервным, ведь может произойти срыв. Спокойным и сдержанным, чтобы не накричать на кого-то. Честным, ведь раньше очень строго относились к этому, спокойствие.