Антон

Впечатление о стихах и жизни Лермонтова

Eкатерина Cтепанова

Удивительный человек!
В 26 лет уже писать такие стихи, которые достойны более зрелого человека.
Видимо отпечаток наложила Кавказская война в которой он принимал участие.

Евгений Сергеевич

Нам в ВУЗе рассказывали биографию Л. с точки зрения воспоминания современников и знакомых. То, что преподают в школе, - это идеализация. Многие стихотворения, приписываемые ему, возможно, не им и написаны, только по стилю предполагают, что стихи его. Человек с таинственной судьбой, очень много непонятного...))