117 Пилот

Люди добрые! Срочно нужно художественное описание больницы

а если точнее, описание стен в больнице, запахов, атмосферы и т. п.

Дарья

как только я потянул на себя дверь сего учреждения, в нос мне тут же ударил неповторимы "аромат" убогости российских больниц. В воздухе парили "амбрэ", в которых чувствовались насыщенные нотки стирильных бинтов, хлорки, омерзительно эхтиоловой мази и еще чего-то непонятного, но знакомого еще с детства. Общарпаны и стертый до дыр линолеум навивал щемящую сердце тоску, а выкрашенные в блеклую грязно-зеленую краску стены, словно навалились на меня, не позволяя вдохнуть полной грудью отвратительный смрад. Тусклые лампочки над входом палат были вкручены, похоже, при Царе-горохе, и были уже не в состоянии осветить длиный и темный коридор. Мрачный сумрак сдовно сквозил через давно не мытые стекла окон, на которых едвп заметно колыхалась выцветшая грязно-серая занавеска. Я подошел к окну и присел на край колченого стула, который незамедлительно с надрывом заскрипел подо мной. Эту ночь мне предстояло провести в угнетающей атмосферые безнадежности, отчаяния и безграничной боли.

Анастасия

Михаил Булгаков - рассказ Морфий
когда ГГ из своего захолустья вернулся таки в уездный городок с нормальной больницей

Ravil

тебе больницу в какой стране описать?

Дикий

Артур Хейли "Госпиталь"/"Больница",- почитайте и сложите свое ощущение.

Алиса

А. Солженицын. Раковый корпус.