Veronika Gagarina

в течении какого срока выдают рабочую визу в Ботсвану?

Romizshoh Dustmurodov

Гражданам России для посещения Ботсваны на срок до 90 дней виза не
требуется.

Пересечение границы
При пересечении границы необходимо
предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести
месяцев с момента въезда в страну, обратные билеты (на практике ими редко
интересуются) . В отдельных случаях пограничная служба может потребовать
предъявить доказательства наличия достаточных финансовых средств для
осуществления поездки (из расчета 300 долларов США в неделю на человека) .

Сроки действия визы:
При необходимости можно продлить
срок пребывания в Ботсване. Для этого необходимо обратится в главный
иммиграционный офис, который находится в столице страны - Габороне.

Виза также может быть получена в аэропорту, если на ее
выдачу имеется разрешение иммиграционной службы Ботсваны, о котором следует
побеспокоиться заранее.
Виза проставляется одноразовая, сроком на 1 месяц,
для продления срока пребывания необходимо оформить специальный сертификат
(Exemption Certificate), дающий право выезжать и въезжать в страну в течение
всего срока пребывания в ней.

На срок пребывания более 90 дней виза оформляется в консульстве
Великобритании.
Важно помнить, что обладатели британских виз любой
категории со сроком действия до 6 месяцев для посещения Ботсваны должны
оформлять отдельную визу. Без оформления дополнительной визы въезд на территорию
Ботсваны разрешен только лицам, у которых имеется британская
многократная виза сроком действия 12 месяцев или вид на
жительство в Великобритании

http://evropa.in.ua/index.php/48-visas/1/211-botsvana