Ya Anechka

Есть картинки в виде текста и рисунков в формате jpg как перевести их в Word, чтобы текст можно было бы редактировать.

программа fine reader плохо распознает, что еще можете посоветовать, может есть альтернатива?

Максим *******

ABBYY FineReader12 программа для распознавания текста, которая переводит изображения документов и любые типы PDF-файлов в электронные редактируемые форматы http://www.abbyy.ru/finereader-corporate/

Не можешь пользоваться, отлично распознаёт!!!

Дмитрий Хороший

Я всегда пользуюсь onlineocr.ru. Онлайн и бесплатно, удобно очень. Загружаешь картинку, выбираешь в какой формат переделать - он тебе отдельно документ на рабочем столе создаёт, а потом ты уже с ним работаешь, 😉 Ещё есть FreeOCR и можно через Google документы. По-моему, онлайн работать удобнее...