Виталий Евстигнеев

Кто в немецком шарит? Нужно вставить пропущенные слова!

Doch wie viel interessantes //////// ich in diesem Sommer erlebt!
Da bleibt man nicht an einem Ort und kann jeden Tag etwas Neues /////////////////.

Zuerst fuhren wir von Munchen mit dem /////////////////////// in den Harz, dann liessen wir das Auto am Fusse des ///////////////// stehen un wanderten zu Fuss weiter.

+ Письмо это. Про то как андреа провел каникулы.

Юлия Королькова

habe
erleben

Auto
Berges

Рома Михалькевич

Doch wie viel Interessantes habe ich in diesem Sommer erlebt!
Da bleibt man nicht an einem Ort und kann jeden Tag etwas Neues sehen.

Zuerst fuhren wir von München mit dem Auto in den Harz, dann liessen wir das Auto am Fuße des Berges stehen und wanderten zu Fuß weiter.