Алексей Федосов

Что означает корень БУКВ? Есть слова БУКВа, БУКВарь. А что означает их корень

Игорь Мазурин

корень слова - это всего лишь корень, неизменная (почти) основа. . .он не должен что-то означать)) )

например, в слове "означать" корень, насколько я понимаю "знач", это так же ничего не значит кроме того, что в однокоренных словах этот "знач" присутствует неизменным))

Алексей Тихонов

ассимиляция двух букв славянского алфавита буки и веди

Юлия Мишустина

корень и означает букву, как корень "вод" означает воду. логично?