Герман Иванин

произведения мировой литературы о любви и верности преодолевших испытания близки к повести о Петре и Февронии Муромских

Д!
Дарья !

Тристан и Изольда. Мастер и Маргарита. 🙂

Владимир Горицин

Повесть о Петре и Февронии относится к фольклорным произведениям. Но есть ещё фольклорные произведения, которые перекликаются сюжетом с данной повестью, такие как "Дочь- семилетка" ( в этой сказке девочка задаёт хитрые загадки царю), на этом сходство сказки и повести заканчиваются.
Но есть ещё одна сказка " Стрижена девка" в этой сказке крестьянская девушка удивляет своей мудростью очень богатого человека и в последствии становится его женой. В этой сказке мудрая девушка также, как и Феврония была изгнана, но она также уходит не одна, а уводит с собой " самое дорогое" своего мужа. Единственное отличие этой сказки от повести, что в сказке нет эпизода, когда девушка излечивает своего суженного, как это делала Феврония.

Ол
Ольга

ромео и джульета в этой повести рассказывается о 2 дюдях которые любили друг друга но им пришлось преодолете много испытаний, как и в повести о петре и фефронии муромских ихним отношениям мешали влиятельные люди

Константинов Павел

Герман. Дорогой мой человек

Mister Elephant

Кто автор, скажите пожалуйста