Юлия

дубровский 9 глава ктраткий пресказ

Юлічка Казіева

богатый помещик и самодур Троекуров, посорившись со своим соседом Дубровским и пользуясь тем, что имение Дубровского Кистеневка когдато было куплено им у Троекурова, а купчая сгорела, отсуживает у него имение. Дубровский с горя умирает, а его сын, Владимир Дубровский, оставшись без средств к существованию, решает отомстить Троекурову и становися благородным разбойником (который грабит только богатых, а бедным помогает) . Но он влюбляется в дочь Троекурова, Марью Кириловну, и раздумывает мстить. Купив у учителя-француза, выписанного Троекуровым для своего сына, документы, он сановится учителем (до того он долго служил в Петербурге и из местных помещиков его никто не знает в лицо) . Потом его личность раскрывается, он вынужден покинуть дом Троекурова. Перед этим он объясняется Маше в любви, она напугана и не готова ответить на его чувства, но на прощание он дарит ей кольцо, спомощью которого она может всегда попросить его о помощи. Вскоре Троекуров решает выдать дочь за старого князя Вирейского, не смотря на ее мольбы не делать этого. Она пытается обратиться к Дубровскому и ждет его помощи перед свадьбой. Но ее обвенчали. По дороге в имение молодых останавливает Дубровский и предлагает Маше покинуть князя, она отказывается, т. к. она теперь его законная жена - дала клятву перед алтарем. Но вот такой только . )

Яссин Ливанов

не плач Маша, я Дубровский

Ро
Ромка

Кротко и понятно.

Описывается храмовый праздник, который проводит Троекуров в своей усадьбе. Приезжает много гостей. Среди них опоздавший, тот самый лжесвидетель на суде Антон Пафнутьевич Спицын. Он вовсеуслышанье заявил, что боялся разбойников Дубровского, так как у него с собой припрятана большая сумма денег. Начинается обсуждение темы про шайку Владимира Дубровского. Помещица Анна Савишна утверждает, что Дубровский справедлив и грабит не всех. Например, у нее он не стал отбирать деньги, когда узнал, что она отправляет их своему сыну в гвардию. Исправник заметил, что он обязательно поймает разбойников и у него имеются сведения о приметах главаря Владимира Дубровского. На что Троекуров заметил, что под этими приметами можно распознавать любого. Далее Троекуров самоуверенно заявил, что он не боится разбойников. Если на него будет нападение, то он сможет справиться с шайкой самостоятельно. И тут же рассказывает историю про медведя и о смелости Дефоржа.