Эдуард Жульков

Пожалуйста помогите найти пределы, очень срочно.

Не прошу все, но хотя бы что-нибудь или объясните как делать, я действительно не могу.

Даня Криволапов

там где +бесконечность, если выражение в конечном счете больше 1 то предел стремиться к бесконечности, если меньше 1 то к нулю, например №7 предел ноль.
т. е. выражение под скобкой умножим и числитель и знаменатель на (4х+1) получаем (16х^2 -1)/ (4x+1)^2 это выражение меньше 1 при любом положительном х т. к. (4х+1)^2 = 16x^2+8x+1 значит с каждый растущим значением х оно становиться все меньше + оно в положительной степени будет уменьшаться еще быстрее т. е. стремиться к нулю