Ан
Анастасия

Подскажите названия музеев ( которые хронят в себе картины.)

Ha
Hakan

Лувр - самый большой музей в мире.

Коллекция содержит порядка 6000 картин, представляющих период от Средневековья до 1848 года.
130 000 экспонатов - графика
14 000 гравюр по меди.
Коллекция Эдмона Ротшильда, переданная Лувру в 1936, содержащая около 40 000 эстампов, 3 000 рисунков и 500 иллюстраций

Некогда Лувр представлял собой старинный замок французских королей,
построенный Филиппом Августом в 1190 г. В качестве музея он впервые был
открыт для посетителей 8 ноября 1793 г.

Лувр занимает пространство приблизительно в 195 тыс. кв. м, имеет общую
площадь экспозиции в 60 600 кв. м. Сегодня каталог музея насчитывает 400
тыс. экспонатов.

Для удобства выставка поделена на семь больших частей: отделы
прикладного искусства, живописи, скульптуры и графики, древнеегипетский
отдел, отдел Древнего Востока и исламского искусства, а также отдел
искусства Греции, Рима и империи этрусков