Ирина Соболева

Кто что знает про теорию личности по Адлеру?

Karisha Akopyan

Ввёл в обиход понятие и термин "комплекс неполноценности".По сути развил теорию Фрейда, но действующим, сублимирующим (замещающим) фактором, механизмом реализации личности у него служит комплекс неполноценности. Где-то соприкасается с теорией соц. дарвинизма.

Главные ключевые принципы его теории можно разделить на:

чувство неполноценности и компенсация;
стремление к превосходству;
стиль жизни;
социальный интерес;
творческое Я;
порядок рождения;
фикционный финализм.

Заика Демосфен становится известным оратором. Коротышка Наполеон реализовался в непомерном честолюбии, что не исключает латентные возможности, талант. Но курковым моментом, толчком к реализации послужил дефект роста (по Адлеру) .

Примерноо так))

Толкователь Снов

На куя? Достаточно, что при рождении оценят по 10-ти бальной шкале Апгара номером 1, все и так ясно: ) ) хахаха