Ангелина Федоровых

как выполнить морфемный разбор слов догорала ночной

ОК
Ольга Кулясова

Морфемный разбор этих слов следует выполнить так:
◆ до/гор/а/л/а – приставка/корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – принес-; суффикс -Л- формообразующий, поэтому в основу слова не входит;
◆ ноч/н/ой – корень/суффикс/окончание; основа слова – ночн-.

Только какое отношение это имеет к красоте и здоровью и маникюру, педикюру? Есть категория ОБРАЗОВАНИЕ, а в ней раздел ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЕ – туда и надо отправлять подобные вопросы.

Stasevich Parketisto

До приставка гор корень ал суффикс а окончание вроде так хз 🙂