Дима Килигин

Вопрос к ''Песнь о Вещем Олеге'' Литературоведы считают, что словами волхва Пушкин

провозгласил независимость поэзии и духовную свободу поэта от мирской

Наташа Бочарова

потому что никому нельзя князю говорить, что он отъедет. таким образом волхв (просто журналист, описывает события) провел черту между собой-оратором и остальными - слугами князя