Ирина Тихомирова

хочу что-нибудь приготовить из слоеного теста. подкиньте какие-нибудь интересные рецепты.

Ал
Александра

СЛОЕНЫЕ "ХРИЗАНТЕМЫ".
Ананасы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы обсохли. Слоеное бездрожжевое тесто размораживаем, разрезаем на узкие полоски, не очень длинные, обматываем ими кольца ананасов через отверстия. В серединку кладем шарик из теста или вишенку. Выкладываем на противень, смазываем взбитым с сахаром желтком и выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета. Проще некуда! Быстро и очень вкусно! Необходимые продукты:
одна упаковка слоеного бездрожжевого теста (500 грамм) ,
одна большая или две маленьких баночки ананасов кольцами в сиропе,
одно яйцо, сахарная пудра.
Приятного объедания! !

Юрий Селиванов

"Морские раковины"

Тесто слоеное — 1 шт
Крабовые палочки (или креветки) — 5 шт
Сыр — 50 г
Майонез — 3 ст. л.

Берем лист слоеного теста (не раскатывать) и вырезаем кружки с волнистыми краями. У кого есть формочки для выпечки кексов, можно сделать ими.
Смазываем желтком и отправляем в духовку . 180 гр. минут на 25.
В это время делаем салат из крабовых палочек, сыра и майонеза. Начинка по-вашему усмотрению. Это может быть мясо, рыба, любой салат, в т. ч. "оливье". Или начинкой может быть сладкий творог, джем и заварной крем.
Разрезаем раковины не до конца. Начиняем.

Роман Ягодин

Я делаю булочки с бананом: )
Ражрезаете тесто на квадраты, разрезанные кружочками бананы кладёте на квабраты. Потом конветриком тесто "склеить", посыпать сахаром и в духовку!

Марина Шуршалина

Слоеные кулечки.

Понадобится 500 грамм слоеного теста, вот рецепт или с магазина,

4 средней величины картошины,

2 луковицы,

200 граммов филе курицы,

100 грамм сыра, пучок петрушки,

приправа к картофелю, какую любите,

1 яйцо, ну и конечно, соль перец и растительное масло.

Что приготовить из слоеного теста решим так.

Картофель очистим, нарежем соломкой и обжарим на сковороде в растительном масле. Добавим и 1луковицу, измельченную.

Отдельно нарежем соломкой куриное филе, 1 луковицу и будем томить на сковородке пока будет готово.

Затем соединим картофель и мясо, натрем сыр или плавленный сырок, измельчим зелень петрушечки, добавим перец и соль.

Вы уже наверное думаете, а где же слоеное тесто. Подошла и его очередь.

Разогреем духовку до 220 градусов.

Размороженное или свежеприготовленное тесто выложим на подсыпанный мукой стол, раскатаем в тонкий пласт и разрежем на 4 прямоугольника.

На каждый положим по 2 ложки начинки и свернем кулечком. Место соединения прижмем пальцами.

Противень чуть-чуть смажем растительным маслом и выложим на нег кулечки. Смажем их взбитым яйцом и поставим печься на 15-20 минут.

Очень красиво и жутко вкусно.

Пирог мясной из слоеного теста.

Пока размораживается слоеное тесто, приготовим мясную начинку.

Отдельно обжарим полкило мясного фарша, какой любите, и 2 луковицы. Смешиваем и добавляем 200 гр натертого твердого сыра, нарезанную зелень и 1 яйцо сваренное вкрутую и измельченное.

Естественно все солим и добавим приправы, какие любите.

Тесто раскатываем (1 кг) , укладываем на противень так, чтобы половина теста была на противне, а вторая на столе.

На тесто разложим начинку, разровняем и накроем второй половинкой теста. Краюшки защипаем. Пирог прокалываем в нескольких местах, смазываем взбитым яйцом и в духовку минут на тридцать при 200 градусов.

Сергей Бар

Яблочный пирог "Татен". Это что-то!
Яблоки помыть, очистить, удалить сердцевину и разрезать в зависимости от размера и спелости на 4-8 частей. В форме для выпечки растопить сливочное масло, растворить до карамелизации сахарный песок. В подготовленной карамели подмешать яблочные дольки, вилкой разровнять в виде чешуи. Слегка раскатать пласт размороженного слоеного теста. немного больше размера формы. Закрыть тестом яблоки, краешки подоткнуть под яблоки. Печь в духовом шкафу до хорошего румяного цвета. Дать слегка остыть и аккуратно перевернуть на блюдо. Посыпать сахарной пудрой.

Равшан Хамидов

Сырные палочки. Слоеное бездрожжевое тесто посыпаем тертым сыром, тмином, слегка прикатываем скалкой, режем на полоски и укладываем на противень. Отправляем в духовку на 20-25 минут, и хрустим с удовольствием. Хороши и к чаю, и с пивом)))