Ирина Актуганова

Весной посадила цинерарию серебристую. Уже и морозы у нас были ниже 10, а она жива-здорова.

Внятной информации в инете не нашла, но хочу узнать - если укрыть, перезимует ли или можно пересадить в горшок и сохранить дома? Дело в том, что разные источники утверждают прямо противоположные вещи - где-то пишут, что однолетник, а гле-то - что зимует под укрытием.

Андрей Манько

У меня иногда (вот например в прошлую зиму не погибла ) но на следующий год она начинает цвести и вытягивается, цветочки невзрачные, обрезаю, гонит другие. А некоторые кустики подмерзли, весной обрезала под корешок и она выгнала из земли новые ростки, эти были пушистые и не цвели. В дом заносить не пробовала, честно говоря из семян вырастить без проблем и в первый год она самая красивая.

Юлия Лапикова

цинерария многолетник, но в средней полосе не зимующий в более теплом климате она благополучно зимует и даже цветет на следующий год, желтенькими цветочками,

Ли
Лилия

может зимовать, если климат позволяет

Рустам Халиуллин

Лучше пересадите в горшок.

Михаил Поборуев

У меня зимует при -28,практически, без укрытия, но очень поздно просыпается.