Eлена Сорокина

Подскажите, как называется это штука, по которой в видео гитарист стучит ногой, и можно ли ее где-нибудь купить?

Вот видео (уже перемотано на нужный момент) http://youtu.be/W00S2miDULY?t=1m17s

Елена Войнова

это примочка для электро гитары. она эффекты создает. стучать там не обязательно а просто нажимом переключить эффект можно. есть встроенные уже в гитару но туда батарейки совать нужно.
примочек (гитарных процессоров) огромное множество для всех видов гитар.
он играет на акустике со звукоснимателем и туда тоже подключаются.

Виталии Илькевич

педаль эффектов. глянь на ютьюбе, там полный расклад о всех существующих. (в народе примус, илти примочка. оффициально - педаль эффектов))