Андрей Раев

Есть ли какой-нибудь сайт, где можно найти собеседника для взаимного изучения языка?

Например, он носитель английского языка и преподает его мне, а я взамен преподаю ему русский язык.

Оксана Дендиберина

Практически нереально, я как-то на подобном сайте набрал в поиск "знаю русский, хочу изучать английский", нашлось 5 миллионов человек, набрал наоборот "знаю английский, хочу изучать русский", нашлось всего 70(!) человек, и то в основном всякие китайцы да арабы, у которых в профиле куча случайных языков написано. Даже польский какой-нибудь несколько сотен тысяч желающих изучать там было, а русский - практически никого. Каким-нибудь американцам, желающим русский язык изучать видимо проще в какое-нибудь агентство обратиться, им там за копейки валом этих желающих предоставят.

Elena Karpenko

Это очень сложно. Вы можете быть уверенным в том, что "носителем", например, французского, окажется преподаватель французского из парижской гимназии, а не какой-нибудь выходец из Алжира, недавно переехавший во Францию?