Ирина Мурлина

Как ухаживать за ficus binnendijkii

Подарили фикус, мы его пересадили, вроде все правильно делаем, Но у него опадают листья, очень сильно. Подскажите что делать?
Жалко 😞

Ди
Дина

если горшок подобрали не правильно (увеличили его больше чем на 3 см от объема корней) то пока он не заполнит весь объем горшка наземная часть расти не будет и будет *болеть* Сейчас растения будут плохо расти т. к. осень и зима, света мало и прохладно в помещении (иногда), фикус любит тепло, но жар батареи плохо переносит. Поэтому поливать теплой водой, а вот опрыскивание отменить, в прохладное время года опрыскивание растениям ни к чему.