Мария Андреева

СРОЧНО НУЖЕН ОТЧЕТ ПО МЕТОДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ПОМОГИТЕ !!

Oscar Zhumaniyazov

Отчёт

По дошкольной практике
студентки ……………..

Руководитель – методист …………………

1.
работа средней
группы (дети с зпр) изучалась
планомерно, с использованием всех методов – наблюдения, сравнения, анализа всех
видов деятельности.

2.
уровень развития
детей анализировался в соответствии с тестовыми таблицами мониторинга, прилагаемого
к Базисной программе «Истоки», по всем
образовательным областям.

3.
Было просмотрено
8 занятий специалистов, из них 4 –психолога, 4 – логопеда. Занятия психолога: 1.Игра – тренинг
для снятия возбуждения 2. Ритуал
начала нового дня. 3.и 4 - игровые ситуации «Я и моя семья»

Логопедические
занятия: 1. Изучение темы Транспорт 2. «
Изучение звуков «с» и «з» 3. Рассказывание по картине «Бельчонок заблудился»

4.занятие на закрепление темы «Транспорт» .
Были позаимствованы приёмы организации детей на занятие, физкультурные паузы со
стихами. , приём смены видов деятельности. Эти приёмы были включены в свои
занятия.

4.
просмотрено 4
занятия продуктивного цикла (проводили воспитатели группы) одно из них открытое
«Золотая хохлома» .после чего занятие было проанализировано методистом и
воспитателями.

5.
проведено 8
самостоятельных занятий. ,пособия предоставлялись воспитателями группы. Успешнее
прошли занятия на звуковую культуру речи, они были выдержаны по времени и
результативны.

6.
Тяжелее оказалось
занятие по заучиванию стихотворения. Не
удавалось удерживать внимание детей.

Логопед группы организовала детей на
физ. паузу, после чего занятие было
продолжено.

7.
коррекционно –
развивающие задачи достигались путём неоднократного повтора задания, эффективна
была индивидуальная помощь детям.

8.
воспитательная
работа в группе проводилась в продолжение цикла занятий с психологом «Я и моя
семья». .

, в виде этической беседы и сюжетно -
ролевых игр с участием взрослого.

Подпись
студента__________________________________