Александр Аксёнов

Как раньше раньше называли созвездия?

Соколова Юля

До середины XVII века созвездия называли АСТЕРИЗМАМИ (от греч. aster — звезда) . Сейчас астеризмами называют характерные фигуры, "приметы" созвездий (Пояс Ориона, Большой Ковш и т. д.)

Ка
Катюша

У меня на обоях остались следы от мёртвых комаров, кровь почернела. Вот на левой стороне восемь причинно-следственных точек, я это созвездие назвал вот так: Дискретность Эйнштейна!

Андрей Пошеченков

созвездия - случайно соединенные в рисунки звезды. Реально нет такого объекта - "созвездие". Звезды, входящие в одно созвездие могут находиться совсем далеко друг от друга.

Мээрим Сегизекова

Найдите в древних трактаках-в Ведах. Они в подробностях описывают весь космос.