Елена Февралева

помогите с тех. механикой

нужно определить апорные реакции рамы. срочно нужно пожалуйста.

Павлихин

Не совсем понятно в чем конкретно помочь? В составлении расчетной схемы? В написании уравнений равновесия? В решении полученной системы? В составлении проверочного уравнения? В его решении? Вы не задали ни одного вопроса и не понятно чтот не получается или что не понятно по определению реакций.

В общем виде :

Если появятся КОНКРЕТНЫЕ вопросы, пишите по указанным адресам.