Владимир Взоров

ЕСЛИ ВНУТРИ ТВЕРДОГО ТЕЛА ВЫДЕЛЕН ОБЪЕМ, В КОТОРОМ ЗАКЛЮЧЕНО ДЕСЯТЬ ЕГО МОЛЕКУЛ, ТО СЧИТАТЬ ЭТОТ...

ЕСЛИ ВНУТРИ ТВЕРДОГО ТЕЛА ВЫДЕЛЕН ОБЪЕМ, В КОТОРОМ ЗАКЛЮЧЕНО ДЕСЯТЬ ЕГО МОЛЕКУЛ, ТО СЧИТАТЬ ЭТОТ ОБЪЕМ ФИЗИЧЕСКИ БЕСКОНЕЧНО МАЛЫМ:

1. нельзя

2. можно

Baha Baha

Нет, нельзя.

Darya Karlyuk

как можно вообще считать какой-то объем физически бесконечно малым? ерунда какая-то. и уж особенно с целой кучей сложнейших частиц

"бесконечно малое" бывает только в математике, насколько я понимаю. а в физике бывает "пренебрежимо мало по сравнению с ..."