Ренат Мухаметжанов

У меня пропадает фуксия. Незнаю как быть. Фото см.

Листочки прям завядшие завядщие. А ведь поливаю и няньчию незнай как.
Что делать? Может обрезать эти листочки и оставить одни стволики? А весной может пойдёт ?

Евгений Миронов

Горшок и правда огромный (( я бы пересадила, на ночь опрыскала эпином, может и отойдет, но сомневаюсь (( Сравните мой горшок и размер фуксии, и ваш ((

Ек
Екатерина

Заполивали.... И отрезать нужно не листочки, а сухие ветки до живых тканей.
Ничего не пойдет весной, потому что корней, почти, не осталось.
Пора запомнить простую инструкцию, как за цветами ухаживать, если не читаете в интернете. С марта по октябрь растения растут, их поливают, опрыскивают, удобряют, черенкуют, и т. п.... С октября они отдыхают, со скудным поливом, без удобрений, без черенкований и т. п. Не нужно их няньчить, включать им песни и танцы

Сергей Горохов

стволики наверное уже сухие (по цвету), живые должны быть бордово -коричневые, либо вредитель до этого был или банально перелили, вынимайте смотрите корни, если живы значит устраивайте зимовку с ограниченным поливом и и 15-18 градусов.

Юл
Юлия

ненадо ничего обрезать, фуксия любит влагу, чтоб земля была влажноватая но не переусердствуйте, а почечки проснутся и будет все в порядке. Проверьте еще на вредителя, уж очень они ее любят. Удачи Вам!

Татьяна Вертякова

с фуксией всё не просто. там паутинок нет тонких? может клещ? а ещё как вариант могли залить. она не любит когда земля влажная и плотная. лучше пересадить. причём землю взять и одну треть песка. чтоб не такая плотная была. из пластика её тоже лучше вынуть. там может на дне и по стенкам лишняя влага скапливаться. после пересадки пролить и не трогать неделю. можно сделать ей импровизированный парничёк. и не на солнце держать. при пересадки обработать корни смесью против вредителей.

Антон Яковлев

оборвите эти вялые росточки и оставьте растение в покое, поливайте по мере подсыхания почвы. Из спящих почек должны проклюнуться новые ростки, но имейте в виду, что сейчас осень, растение хочет "поспать" и отдохнуть.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Многие фуксии на зиму сбрасывают листья. В то время их нужно перенести в прохладное помещение, не более 10 гр. Следить, чтобы почва не пересыхала, но не заливать .Весной начнётся рост.