Инга Сабурова

выписать как найти: уменьшаемое, вычитаемое, делимое, делитель.

Антон Кривцов

уменьшаемое=вычитаемое + разность
вычитаемое=уменьшаемое - разность

делимое=делитель * частное

делитель=делимое : частное

Юлия Мигунова

Берете простой пример :6-2=4
6(уменьшаемое )-2(вычитаемое) =4(разность) так вот так вот чтобы найти 6( уменьшаемое ) надо к 4(разность) прибавить 2(вычитаемое ) соответсвенно :4+2=6,
аналогично с вычитаемым, чтобы найти 4(вычитаемое ) надо к 4(разности) прибавить 2(вычитаемое)
Так де берете простой пример 6 поделить на 2 равно 3(6(делимое) /2(делитель) =3(частное) ) , чтобы найти 6(делимое) надо 3(частное) умножить на 2(делитель ) ,
чтобы найти 2(делитель) надо 6(делимое ) разделить на 2(делитель)