Сергей Щербаков

Как нарисовать такой чертежик в авокаде?

Чего-то ни как не пойму с какого конца взяться.
Мне не надо особых подробностей. Просто общий план последовательности действий. С чего начинать вообще, и как это все увязать между собой.

Станислав Горяев

Из центра окружности радиусом 32мм провести окружность радиусом 110мм - 32мм=78мм.
Из центра окружности радиусом 40мм провести окружность радиусом 110мм – 40мм = 70мм.
Из точек пересечения этих двух окружностей (верхняя и нижняя) провести две окружности радиусом 110мм.
Пересечение этих двух окружностей (радиусом 110мм) с окружностями радиусом 32мм и 40мм будут точками сопряжения.
Этот метод применим к случаям сопряжения трёх окружностей.

Борис Пустоветов

спрягаешь радиусы 110 и 40,потом окружность 32,радиус 30,- от пересечения с прямыми парал-ыми оси симметрии, спрягаешь с радиусами 8.из центра 110 проводишь R100,- его можно провести хоть до хоть после

Ка
Катюша

я думаю от центральной окружности, от нее и плясать..