Ирина

Сколько в тонне 7,2 кг

Оксана Иванова

нужно тонну разделить на 7,2. Так мы узнаем сколько в тонне 7.2. Эх, не могу найти калькулятор в 8-ке. Прикину примерно. 100/7==14. значит около 140.

Серега Казак

1 тонна = 1000 кг.
Чтобы кг выразить в тоннах, нужно число кг разделить на 1000. А чтобы десятичную дробь разделить на число, выраженное единицей с нулями, достаточно запятую перенести вправо на столько знаков, сколько нулей в делителе. В нашем варианте на 3 знака: 7,2/1000=0,0072 т.

Эля Гончарова

надо тонну разделить на 7.2 и получится примерно 140