Александр Лобастов

Не работает дисплей на нокия 6300

Заказала через магазин новый корпус, он пришел. В том же магазине я попросила специалистов поменять его, но мне отказали и я "справилась" самостоятельно. После 3-х часов мучений, после сотни раз того, как я то и дело забывала вытащить из родной одежки нужные детали, при этом, матерясь вкручивала последний болтик.. . После тысячи разборок и сборок, я наконец, собрала его. На тот момент телефон был разряжен, с улыбкой до ушей я подключила сотик к зарядке, но не тут-то было! При попытке включить "кормящийся" аппарат, он реагировал светящимися лампочками по бокам, а экранчик робить не хотел, лишь чуууть-чуть отдавал темносерым оттенком, затем снова затемняясь. Я списала эту ситуевину на то, что телефон был сильно разряжен и наверное нужно еще немного подождать, пусть подпитается. Оставила "кушать" в спокойствии. Через время возвращаюсь, провожу те-же манипуляции. Услышала тихое пищание, характерное при включении, однако "нокиевской" музыки-приветствия не было, снова загорелись фонарики, при нажатии на кнопочки, издавались глухие "пики". Было ясно, что сейчас тельчик включен. Решила проверить, позвонив себе с другого номера. Гудки с чужого телефона шли, на своем я нажала "ок", было слышно и шуршание моего монолога, однако звук при звонке мой телефончик тоже не издавал. Таким образом - не звука тебе не рабочего экрана - все темно! Так вот, вспоминаю, когда я в бешенстве пыталась собрать его, то периодически задевала края экрана отверткой. Но на тот момент не придала этому значения, ведь краев дисплея я еле касалась, на сколько мне помнится, ведь я жутко разозлилась тогда. Еще припоминаю, как при окончательной сборке то-ли из телефона, то-ли еще откуда выпали две микроскопические детальки: маааааленькое резиновое колечко и пластмассовый уголочек.... Люди, если вы знаете, как самостоятельно справиться с проблемой, напишите! Только не надо предлагать поход в СЦ, так, как это я знаю и без советов и наши спецы делают все ну ооочень долго, да еще порой и не берутся!

Илья Рабенко

Мда....по моему... вы доламали свой телефон...
Все же предложу обратиться к специалистам...

Ну может это поможет.. .

Ремонт nokia 6300, замена панели nokia 6300

Ка
Катюшка

нет спецов, каждый сам себе такой же спец, как и в центрах, ломаю все сам, ноуты, телефоны, лучше сломаю сам, чем эти каличи, нет веры ни врачам ни мастерам)))