Татьяна Очищалкина

Шведы ищут еще российскую подлодку? Осталось выяснить "Тритон" или "Пиранья".

Российский эксперт Королевского объединенного института оборонных исследований в Лондоне Игорь Сутягин считает, что это могла быть одна из двух видов малых подлодок: двухместный "Тритон", используемый спецназом, или абсолютно бесшумная "Пиранья", вмещающая от четырех до шести человек. "Таких лодок во всем мире – две", – подчеркнул Сутягин. По мнению эксперта, вероятно, что сверхмалая подлодка была спущена на воду из потайного отсека в судне, которое до сих пор находится неподалеку. Шведский специалист по российской военной теории в Королевском колледже Лондона Оскар Йонссон отметил сходство между фотографией и лодкой "Тритон".Автор статьи отмечает, что подлодку не стали бы использовать как политический сигнал, скорее всего она была предназначена для сбора информации.

Камилла Кязимли

Там надувная субмарина была, типа "Уфимка"

Маша Даленкина

Да нет. Уже повинились.

Светлана Бай

Всю фауну распугали мудаки своими поисками

Анастасия Ермакова

в подмосковье мухоморы уже отошли, у викингов тоже, вот они и успокоились !