Рома

Как решить? Математика

(b+c-a)˄2/2bc * abc/a-b-c = (b+c-a)˄2 значит выражение в скобках в квадрате. Это дроби. Чем подробнее, тем лучше.

(b+c-a)˄2/(2bc) * (abc)/(a-b-c)

Денис

условие примера не понятно, лучше расставить скобки, например только аbс/a или на (a-b-c)
Сразу сократишь bс и общий знаменатель будет 2(a-b-c) Получается а*(b+c-a)˄2 = 2(a-b-c)*(b+c-a)˄2; ((b+c-a)˄2)*(2b+2c-a)=0; Произведение равно нулю если или (b+c-a)˄2 =0 или (2b+2c-a)=0

Сергей Польников

(b+c-a)˄2/2bc * abc/a-b-c = (b+c-a)˄2

(b+с-а) ²=(а-b-с) ²

(b+c-a)˄2/2bc * abc/(a-b-c)= (а-b-с) ²·аbс/[2bс (а-b-с)] =

разделим и числитель и знаменатель на "bс (а-в-с) "

=а (а-b-с) /2=(а-b-с) ²

умножим обе части уравнения на "2"
а (а-b-с) = 2(а-b-с) ²

разделим обе части на (а-b-с)

а=2(а-b-с) = 2а-2b-2с

перенесем а из левой части в правую

0=2а-а-2b-2с

окончательно:

а-2b-2с=0

такой ответ, если по условию выражение упростить надо

если его надо разложить на множители или решить, то решение будет другое