Иван

Что, по мнению писателя, нужно, чтобы не была уничтожена прославленная им в повести " Тарас Бульба" "русская сила"?

Дмитрий Макаров

Слово "русский" производное от слова "Русь". Русь была Киевской. Россия как страна сформировалась много позже. Называлась Московским царством или Московией. Историю почитайте. Карамзин, Ключевский. Полезно.