Александр Лебедев

Согласны ли вы с тем что" чем позднее делать ребенку прививки тем лучше!? "

Ходили сегодня в поликлинику, разболталась с одной мамочкой, она говорит первому ребенку сделала прививку в три года, второму в полтора,,,, вот я и задумалась ,,,интересует ваше мнение ,,?

Бек Пашаходжаев

Нет.
Чужое мнение НЕ врача мне вообще не указ. Всё планово.

Юлия Митрофанова

Для вирусов и бактерий определённо лучше, для детей нет.

Коклюш смертельно опасен именно до года, от столбняка надо привить ДО того, как ребенок пойдёт в песочницу. Календарь прививок не просто так придуман

Екатерина Власова

с таким подходом "позднее" может никогда не настать. выработан годами специальный график прививок, не случайно же он выработан, есть в этом какой-то сакральный смысл

Анна Полехина

Моё мнение таково: если нет медотвода или иных причин, то прививаться необходимо согласно попредусмотренному графику, а не когда вздумается ведомой мамашке.

Иван Зибрин

у одного очень хорошего детского хирурга поинтересовались мнением о прививках, так вот он сказал, что лучше делать начинать прививки в 2-3 года. А своим детям он не делал прививки.

Анна Комарова

Нет, не хочу до трех лет трястись, когда будет эпидемия кори или коклюша. В Москве этого добра навалом, спасибо друзьям-гастарбайтерам)

Си Сишка

моё мнение и мнение ПОИСКОВИКА GOOGLE,ЧТО АКДС – самая страшная из вакцин СОВПАДАЮТ

Андрей Драч

Я делала сразу по каким соображениям. Имея друзей в медицине знаю, насколько на самом деле в моем родном городе печальная статистика по туберкулезу. Те ребенка обчихать палочкой коха могут где угодно, в поликлинике, в парке, просто боюсь. И таких болезней как полиомиелит например, у него очень тяжелые последствия, хоть и шанс ним заболеть чрезвычайно низкий. А вот от гриппа не стала бы делать прививку малышам.

Ольга Бровкина

Я считаю, что их вообще делать не нужно. Пожалела, что сделала их ребёнку. Тут такие знатоки сидят, нахватались верхушек, вы лучше мнение заслуженных иммунологов, вирусологов почитайте, послушайте, например, Червонской Г. П. или других. И взвесьте все за и против.

Ан
Анна

Да. В семье есть врачи. И это был их совет

Степан Коржуков

Да что ж хорошего? Получается ребенок до трех лет без защиты остается. Есть, конечно, "коллективный иммунитет", но все же.... Опять же, где гарантия, что ребенок на момент прививки не заразился этим же заболеванием, от которого прививается? !

У моего младшего ребенка до полугода был мед. отвод, а после, для того, чтобы сделать БЦЖ (которую обычно в роддоме ставят) пришлось делать Манту. Ну сделали, ребенок заболел ОРВИ - прививаться нельзя. Выздоровел, через месяц снова Манту пришлось переделывать и только потом уже прививку.. . Нафиг, нафиг!!!

Антон Крутов

по графику, а если позднее, вдруг за это время что то подцепит. Зачем рисковать

Владимир Тимошкин

Даже не знаю. С одной стороны, чем старше ребь, тем крепче у него иммунитет свои естественный. А соответственно и реакции на прививку сильнее.

Александра Волкова

Я делала все во время. . но многие делали позже. . хз почему. мы все по плану сделали..

Роман Ойл

Первой дочке начали делать прививки только с двух лет. Т. к. с рождения был мед. отвод по медицинским показаниям (было 3 операции, последнюю сделали в 1,9 года) . Второй дочке делаем все прививки планово и по возрасту.

Светлана Мосина

Делаем по календарю)

Bakitbek Amrakulov

считаю. . что всему свое время

Valera Novikov

А чем именно лучше? Мы делаем все прививки по графику... все сделанные прошли хорошо без побочных реакций....