Анна Севастеева

В чём Польза=или Вред таких вот " Бутербродов " из Макдональдса.. и др. подобных Заведений=на которых помешан весь Запад.?

Да наверное и половина Европы.. может и вся... (скорее всего )...
И теперь перенимается и в др. подобных Странах такая еда..! !

Спасибо за Интересные Подробности Ответа..) ())

Полина Давыденкова

Делаем гарбургер полезным

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Чем отличается жизнь от рекламы?
http://ruskolan.xpomo.com/tolpa/reklama_07.htm

Гамбургер или чизбургер, соленый жареный картофель и сильно-газированный сладкий напиток (Кока Кола и др. ) . Поглощается это все довольно быстро - 10-15 минут и ты уже сыт. Но сыт ли?

И вот тут начинается самое интересное. И гамбургер и чизбургер довольно основательно сдобрены солью. Соленое мясо, сыр, соус, огурец. Все это стыдливо сверху и снизу прикрыто воздушной булочкой, едва способной насытить не только взрослого человека, но и ребенка. На потребление этого продукта уходит от силы пять минут. Затем идет черед скромной горсти пересоленной картофельной соломки. Сами понимаете, что после форсированного приема такого количества соли с первым и вторым блюдом, вам ужасно хочется пить. И вот наступает кульминация.

Во всех ресторанах Мак Дональдс всем посетителям предлагается стандартный, сильно-газированный, охлажденный (со льдом) напиток, будь-то Кока Кола или Фанта или др. Притом, предлагается навязчиво и в неимоверных количествах. (вы и в самом деле хотите пить) . Ну кто из вас видел, чтобы в ресторане предложили 0,4 или 0,7 литра чая или сока, чтобы запить бутерброд? Нонсенс! От силы 200 мл. сока или другого напитка, но не сильно-газированного со льдом.

Вот и выпиваете Вы пол-литра сильно-газированной жидкости со льдом через трубочку. Без трубочки столько выпить не удастся, а если и выпьете, то она не будет уже такой газированной.

А теперь представьте себе на минуточку, что творится в вашем желудке. Пол-литра воды, еще как минимум литр - полтора воздуха (из напитка) , ну и собственно все, что осталось от гамбургера с картошкой. Желудок раздут, как воздушный шарик на 1 Мая. Хорошо хоть не лопнул. Отсюда и мнимое чувство сытости. Еще 10 - 15 минут назад Вы были скромным посетителем ресторана быстрого питания, а сейчас - такой себе маленький дирижабль, скорее даже затонувший дирижабль.

При чем здесь калорийная пища? Стоит два - три раза "изгнать" газ из желудка и разок сбегать в туалет "по маленькому" и сытости как не бывало. Я ни в коем случае не хочу огульно охаивать рестораны быстрого питания. Это очень полезная, качественная и цивилизованная форма оказания услуг населению. Просто, не надо переоценивать некоторые особенности этой услуги, скажем, пищевую ценность или калорийность.

Елена Прусова

Они "пластмассовые"

Зиночка Гаврилова

Да никто на этом не помешан, кроме маленьких детей.
У нас в городе Макдональдс надо долго искать, чтобы найти. Зато город полон кафе, булочных, ( нормальных) ресторанов и пивных.

Ирина Константинова

А в чем вопрос-то? Котлета, хлеб, кетчуп, овощи, зелень, сыр. Каждый обличитель вредного фастфуда - и дома жрет все то же самое. Только горкой не складывает.

Nastya Nastya

Всё хорошо в меру, мне лично не понятно, если это фастфуд и он (как говорят многие) очень вредный, то чем полезней суши или русские блины, ведь это тоже фастфуд.

Людмила Антонова

так ведь никто не заставляет это есть. Дело добровольное- хочешь ешь, хочешь нет.

Ivan Belov

Вот тут выше сказали, что они пластмассовые. Это не просто так сказали. Доля истины в этом есть. Вот почитайте "Еда из Макдональдс. Шесть месяцев спустя (+Фото) ": http://мысли.net/pitanie/nauka-o-pitanii/3060-eda-iz-mcdonald-s-shest-mesyatsev-spustya-foto.html

Ек
Екатерина

у нас в городе Макдоналдс уже лет 15 есть. Я ни разу в нём и не была.
А зачем? Я дома поем свою еду.

Olga Ibragimova

Сами ведь понимаете, что пользы нет. Люди, которые пользу в еде ищут, в Макдональдсе не едят.

Олег Четвертной

еду готовлю сам себе нафига мне кафешки если сделан ремонт и все лучше и горячее я сам себе сделаю и шашлык в том числе