Василий Будрик-Былинский

Про раппорт узора в описании

Сама дошла до того, что звёздочками отделяется часть, какую надо вязать, т. е. чередовать до конца ряда. После звёздочки, как я поняла, те петли, какие делаются в самом конце ряда. А если звёздочек больше, чем две, в описании?? ? Как тогда вязать? Что, сколько и когда повторять?
Вот пример такого описания -

1-й ряд: * из одной п. вывязать 5 (1 лиц. , 1 накид, 1 лиц. , 1 накид, 1 лиц.) , 1 накид, 3 п. вместе изнаночной, 1 накид *, из одной п. вывязать 5 *, повторять от * до *;

Одно отделение звёздочками - * из одной п. вывязать 5 (1 лиц. , 1 накид, 1 лиц. , 1 накид, 1 лиц.) , 1 накид, 3 п. вместе изнаночной, 1 накид *

И второе - из одной п. вывязать 5 *,

Как такое понять?? ?

Натуська Булатова

а второе написано в скобках... это как вывязывать из одной петли 5