Алексей Маширин

Гетеротрофное питание хищных растений

Кр
Кристина

На сей раз наталья Захарова ошиблась. У зелёных "хищных" растений питание аутотрофное. Впрочем, она сама и пишет, что таким образом они пополняют запасы НЕОРГАНИЧЕСКОГО азота! Гетеротрофно питаются растения-паразиты, хлорофилла лишённые. Например, Петров крест, да и многие другие заразиховые тоже. Ошибочка напечатана в вашей рабочей тетради. Впрочем, теперь в учебниках и подобных тетрадях очень много ошибок!

Олеся Пономарева

Хищные растения дополняют свое нормальное автотрофное питание (фотосинтез) одной из форм гетеротрофного питания. , съедая мелких насекомых. В результате насекомоядные растения менее зависят от почвенного неорганического азота, необходимого для синтеза их собственных белков.