Елена Цой

Помогите найти автора книги.

Помню дарила своему ребёнку книгу. Книга пропала и не можем найти. Единственное, что я помню о ней это внешность и название. Золотистая с красным драконом. Название: древние легенды и мифы.

Вячеслав Потапов

Легенды и мифы - это фольклор, у них нет автора.

Айдай

По всей видимости, Вы не можете вспомнить имени составителя или редактора, не так ли? Если бы Вы указали, мифы какого народа были в это книге, то поиски бы упростились. Судя по изображению дракона, о котором Вы упомянули, то это, вероятно, Азия. В Китае, Японии и с сопредельных странах к драконам относятся с большим почтением. Во всяком случае, постарайтесь припомнить, о мифах какого народа идет речь и задайте поиск в Гугле. Удачи!