Вероника Антипина

ЗНАТОКАМ НЕМЕЦКОГО помогите! вставить sich erholen в правильной форме

вставить sich erholen в правильной форме

Frau Berger ist im Sanatorium. Sie ...dort gut.

Herr Muller ist im Park. Er....von der Arbeit.

Ich...am Wochenende.

Wir...in Wiesbaden ausgezeichnet. Der Kurort ist sehr schon.

Иван Патранжел

Frau Berger ist im Sanatorium. Sie erholt sich dort gut.

Herr Muller ist im Park. Er erholt sich von der Arbeit.

Ich erhole mich am Wochenende.

Wir erholen uns in Wiesbaden ausgezeichnet. Der Kurort ist sehr schon.

Владлена Иванова

Непонятно, какой смысл спрашивать такую элементарщину, если пытаешься выучить немецкий язык. Надо просто выучить до автоматизма. Наверху всё правильно...

Алексей Гаситашвили

Sie erholt sich dort gut.

Er erholt sich von der Arbeit.
Ich erhole mich am Wochenende.

Wir erholen uns in Wiesbaden ausgezeichnet.