Надежда Пискарева

Пишет ошибку 201,в чем проблема,что исправить?

program A2;
{Krasnov V.S. 30-101C}
Uses Crt;
VAR A:real; B:shortint; C:real; D:integer; E:longint; F,G,H:char;
CONST I=true;
BEGIN
Clrscr;
writeln('vvedite znacheniya peremennih celogo u veshestvennogo tipov');
readln(A,B,C,D,E);
writeln('vvedite znachenie peremennih simvolnogo tipa ');
readln(F,G,H);
writeln;
writeln('besformatniy vivod dannih');
writeln(' celogo tipa : E=',E,' B=',B,',D=',D);
writeln(' simvolnogo tipa : ,F=',F,',G=',G,',H=',H);
writeln(' logicheskogo tipa : I=',I);
writeln(' veshestvennogo tipa : C=',C,',A=',A);
writeln;
writeln('Vivod po formaty 5 dannih');
writeln(' celogo chisla : E=',5,' B=',B:5,',C=',C:5);
writeln(' simvolnogo tipa : F=',F:5,',G=',G:5,',H=',H:5);
writeln(' logicheskogo tipa I:5');
writeln(' veshestvennogo tipa : C=',C:5,',A=',A:5);
writeln;
END.

Эм числа, которые вбиваю А=0,01 В=358 С=-48.3 D=754 E= 32768 F='+', G='3',H= '2'

Андрей Соколиков

Очевидно, надо вводить данные правильно, либо обрабатывать неверный ввод:

Елена Пустовалова

позвоните своему провайдеру и расскажите о своей ошибки .они вам все подскажут! 1

Markiza Angelov

Ошибка диапазона

Эта ошибка сообщается операторами, компилируемыми в режиме {$R+}, при возникновении следующих ситуаций:

— Индекс массива был вне диапазона.
— Программа попыталась назначить переменной значение вне диапазона.
— Программа попыталась передать процедуре или функции значение вне диапазона.