Ал
Алсу

подскажите - кто написал эту картину...

Ольга Чиняева

Игорь Ропяник родился в г. Станиславе (в настоящее время Ивано-Франковск) в 1957 году. Закончил факультет журналистики Львовского Государственного университета. 23 года работал в печати. Член Национального союза журналистов Украины. Профессиональный художник. Свыше 30 лет работает в области станковой живописи, отдавая предпочтение жанрам городского и сельского пейзажа, натюрморта. Любимейшая тема художника - воспевание красот родных Карпат и живописной украинской природы. По мнению искусствоведов, пейзажи Игоря Ропяника по характеру композиции и тонового решения цветных пятен, близки к произведениям украинских художников-пейзажистов конца XIX-XX веков. На счету 10 персональных выставок и участие в полсотне групповых выставок, а также многочисленных пленэров как в Украине, так и за ее пределами. Сотни картин художника в настоящее время находятся в частных собраниях, в том числе за рубежом.

Elena Karpenko

ГУГЛ поиск по картинке в помощь!

Алексей Симонов

посмотрите John Patrick O*Brien, Виктор Швайко, Говард Беренс